与校级协会名单

   经过头等舱和头等舱,惟一剩下的,约束级协会的名单将在同样学术环境发生。,最早的颁布如次:

 儿童画:星期三(2:45-3:25)手工制作教学活动

一(1):陆艳艳

一(2):朱定琦、陈玉新、孙曹妮、张子奇

一(3);金申瑶

一(4):金子玲、徐世音

一(5):童家乐、王浩和

一(6):贾静琪

二(1):赵佳琪、魏思英

二(2):吴翔、唐心毅

二(3):冯子豪、季新辉、王淑月

二(4):黄申新、楚天启、吴玉英

二(5):王天佑、关淑林

 英语口语:星期五(2:45-3:25)乐曲教学活动

一(1):张启松、卜俊宇、陈飞逸、陈新玲

一(2):苏文静、陈安豪、吴玉萌、朱定琦

一(3);张祺

一(4):郝玉军、史金生

一(5):金新新

一(6):陈伟科、赵梦瑶、顾文宇、金明辉

二(1):智使慌张、徐春军、唐野战军、徐子红

二(2):张芸熙、钟保元、陈梦如

二(3):姚木涵

二(4):张一辰、陆志玉

二(5):江的无怨接受、孙成成

 奇纳河舞:周五(2:45-3:25)舞蹈室

一(1):彭其奇、陶新艳

一(2):张建国跃、蔡玉清、郭子怡

一(3);钱寒月

一(4):张子煌、姜逸菊

一(5):邓新雷、袁王佳

一(6):王童通、朱希燕

二(1):王越岳

二(2):徐金天、金章燕、高文静、胡杨、徐静义、倪子新

二(3):陈一洛、王敏乔

二(4):蒋新新、人民币

二(5):沈玉新、严玉新

 Go关系:星期三(3:30-4:00)去做教学活动

三(1):郑兴阳、张应月、萧润山、王家涛

三(2):刘素成、王玉轩、朱文波、朱家斌、孙玉涵

三(3):陈松金、赵宇通、吴志、沈敏军、王子成

三(4):张凯、吴克新

四(1):曹静

四(2):游学琦、蔡思元、朱玉凡

四(4):丁元航、陈世毅、罗汉涵、费凡、郭素新

 齐声背诵:星期三(3:30-4:10)乐曲教学活动

三(1)任伟毅、金金才、王家毅、乔健、刘毅涵,钱钱洲

三(2) 罗德志、孙逸新、

三(3) 神仙、范文文、李欣悦、叶子怡、王章毅、刘苏、鹏程

三(4) 动乱儿、钱虔、彭家顺、

四(1) 李帆、朱浩、舒慧文、李静

四(2) 阴蒙气、王曦文、何福君、张芯怡、闵新耀、王楹、迟玉飞、苏苏苏晨、胡素燕、姚家英、迟逸吉、田天柱

四(3) 范景义、周月月

四(4) 周新蕾、王妍、贾义婷、一条心洲、张世玉

 素描协会:星期三(3:30-4:10)素描教学活动

三(2):石鸿宁

三(3):蔡嘉义、虞鹏、张克新、叶玉旭、罗新燕

四(1):陈金宇、梅辛彤、关子梦、袁兴宇、朱新月、沈君军

四(2):杨欣怡

四(3):李庆林、苗亚旭、朱成新、张梦露、舒尹、徐文旭、蒋心蕊

四(4):徐月辰、朱明艳、司彤、郭斌熊、刘苏

 科技协会:星期三(3:00-4:00)技术教学活动

四(3):舒尹、张乃倩、朱悦蕊

四(4):梁玉伟、唐云欣

五(2):朱耀凯、唐堂、徐阳阳、金妮峰

五(4):黄鹏人、林震宇

五(3):蔡英豪、雅基、王玉仙

 奇纳河拉协会:周三(3:30-4:10)姓查

三(1):顾振宇

三(2):方思英、钱氏语、白慎仪

三(3):王义生、杨晓伟、彭程

三(4):李陈艳、兰明月

四(1):沈依、赵朝英、徐怡

四(3):王素涵、陈玉新、徐妍、孙斌新

四(4):顾子月、宋秋雨、张登洋

 文字大肚子:星期二(3:30-4:00)学问教学活动

四(1):丁林杰

四(4):凌昊

五(1):袁敏涵、鲁恒陈列

五(2):沈玉涵

五(3):黄丽晶

五(4):沈淑辉、郭慧玲、李惠生

 美国朗读:星期三(3:30-4:00)乐曲教学活动

三(1):杨玉萌、陆陆涵

三(2):王心怡

三(4):高亚琴、严洲

四(1):周静怡

四(2):李焯宁

 电脑大肚子:星期三(3:30-4:00)机房

四(1):王晨阳、张融、丁国民、张爱卿、朱文豪

四(2):谢启旭

四(4):尖刻地蕾、刘启红、李世杰、

五(1):金思恩、周明杰、宁你跑了

五(2):王云豪、陈希文、杨帆

五(3):周小楠、沈一婷、朱应英

五(4):季怀斯、郭子岳、金妍

 吉他大肚子:周四(3:30-4:10)乐曲教学活动

三(1):刘毅涵

三(2):周嘉兴、陆游

三(3):金子奇

四(3):胡金航

四(2):李诗琪

四(4):贾义婷、沈一婷、一条心洲、王昱杰、王妍、张世玉

五(1)黄锡安

五(4)金宇

音量社:周四(3:30-4:10)乐曲教学活动

四(1)邹玉峰、杨浩、费玉欣

四(2)芽田田、迟玉飞

四(3)周月月、张梦露

四(4)刘苏、夏申新、顾世毅

五(3)张建国元、沈一婷、沈玉豪、

五(4)范江祖

六(1)申婷、王子怡

六(2)幼儿园、陆玉亭

六(3)杨俊义、沈文乐、张乐瑶

六(4)朱磊、李娜

剪纸协会:周二(3:30-4:10)手工制作教学活动

三(1):顾新义,潘家岳

三(3):顾玉瑶、许琳晞、胡一辰、金子奇

三(4):陈瑞仁、张乐艳

四(1):王文洪

五(1):齐瑶周、宁你跑了

五(2):周新月、陈玉新、王淑媛、唐清清、四元左

五(3):顾晨曦、张登馨

五(4) 朱一婷、吴昊

无线电接收机或发射机社区:星期五(2周),3:30-4:30)学问教学活动

四(1)

吴春安、关子梦、费玉欣、张爱卿

四(2)

胡锦润、李诗琪、发电公司仁

四(3)

苗亚旭、谢玉霞、徐妍、梁家祥、方俊浩、王子豪、赵子堂

四(4)

吴新宇、张乐月、通天宇、司彤、周新辉、陈世毅

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注